Ascorsaire Délégués - Delegierte


INTERNATIONAL

   
CCI - Comité Corsaire International


Jean-Jacques Lehmann
(Membre - Mitglied CH)
jjlehmann@corsaire.ch

Hervé Duchoud
duduche@corsaire.ch


Roland Leuenberger
(Président TK - CT)
+41 (0)31 711 06 64 P
leuenrol@corsaire.ch






» Comité - Vorstand
» Délégués par le comité
» Delegierte durch den Vorstand
» Flottes - Flotten

» Statuts - Statuten
Edition - Ausgabe 2016



Agenda


» Dezember 2018

» Emanuel Marinello übernimmt den Internet-Support.

» Kaspar Schwarzenbach übernimmt die Werbung und das Sponsoring.

» Décembre 2018

» Emanuel Marinello s'occupe du support Internet.

» Kaspar Schwarzenbach s'occupera de la publicité dans le bulletin et de nos sponsors.




NATIONAL

Commission technique
Technische Kommission



 

Roland Leuenberger
(Président)
Mühlebachweg 12
3506 Grosshöchstetten
+41 (0)31 711 06 64 P
leuenrol@corsaire.ch

Dieter Fuchs
Wildsbergstrasse 12
8606 Greifensee
044 946 38 33 Werft
079 666 12 28 Mob
dieter.fuchs@corsaire.ch



 







Rolf Uhlmann
Hubelweg 3
2552 Orpund
032 373 33 25 Tel
rolf.uhlmann@corsaire.ch



Bulletin

Reinhard Zehnder
(Rédaction - Redaktion)
Chilchmattstr. 12A
4118 Rodersdorf
+41 (0)61 731 28 30
+41 (0)79 102 12 31
rb.zehnder@corsaire.ch

Kaspar Schwarzenbach
(Werbung - Publicité
Sponsoring)
Bühlstrasse 43
8055 Zürich
+41 (0)44 451 37 44 
kaspar.schwarzenbach@corsaire.ch

   

Jörg Bühlmann
(Mise en page et production -
Gestaltung und Produktion)
Weingartstrasse 7
5712 Beinwil am See
062 771 78 55 Tel./Fax
joerg.buehlmann@corsaire.ch

Törn / Croisière

Martin Steiger
Wannenstrasse 42
8610 USTER
+41.44.942.12.06
toern-croisiere[at]corsaire.ch.


  Juniors

Vacant / Vakant


Vérificateurs des comptes - Rechnungsrevisoren

Ruedi Knuchel
rknuchel@corsaire.ch

Peter Frei
p.a.frei@corsaire.ch

  Support Internet

Emanuel Marinello
Sonnenhaldenstrasse 69
9010 St. Gallen
+41 (0)71 535 87 75 G
Mail an Internet Support