Ascorsaire Suisse
Responsables d'activités - Delegierte




CCI - Comité Corsaire International



Jean-Jacques Lehmann
+41 79 2318672 (mob)
jjlehmann@corsaire.ch


Hervé Duchoud
+41 79 6698925 (mob)
duduche@corsaire.ch






Agenda


» März 2020

» Es sind neue Delegierte bei der GV 2020 gewählt worden.



» Mars 2020

» De nouveaux responsables d'activités ont été élus lors de l'AG 2020.






Commission technique / Technische Kommission

Technische Berater
Conseiller technique



Roland Leuenberger
+41 76 3903217 (Mob)
leuenrol@corsaire.ch

WEB-Side
"Do it yourself"



Jean-Jacques Lebert
+41 79 4093958 (mob)
jj.lebert@corsaire.ch


Klassenvorschriften / Règles de Classe



Dieter Fuchs
+41 79 6661228 (Mob)
dieter.fuchs@corsaire.ch


Rolf Uhlmann
+41 79 9191264 (Mob)
rolf.uhlmann@corsaire.ch


Törn / Croisière




Elisabeth und Martin Steiger
+41 79 5930829 (Mob)
toern-croisiere[at]corsaire.ch


Bulletin "Le Corsaire suisse"

Reinhard Zehnder
Redaktion
+41 79 1021231 (Mob)
rb.zehnder@corsaire.ch
Jörg Bühlmann
Mise en page / Gestaltung
Produktion
+41 62 7717855 (Tel-Fax)
joerg.buehlmann@corsaire.ch

Kaspar Schwarzenbach
Werbung - Publicité
Sponsoring
+41 76 5190272 (Mob)
kaspar.schwarzenbach@corsaire.ch


Support Internet

Emanuel Marinello
+41 71 5358775 G
Mail an Internet Support


Vérificateurs des comptes - Rechnungsrevisoren

Ruedi Knuchel
rknuchel@corsaire.ch
Peter Frei
p.a.frei@corsaire.ch